СИНЕЮТ ГУБЫ

№808768 синеют губы
леся Жен., 26 лет. россия павлово
Здравствуйте! Моему сыну один годик он когда плачет сильно начинает заходиться и у него синеют губы, это бывает не всегда , но если зашелся то не может сначала вздохнуть а потом бывает и до обморока и идет расслабление всего тела ( опорожняется), врачи говорят пройдет и путью ничего не назначают, никаких обследований , выписывали только глицин и нейромультивит, у нас в городе нет специалистов, подскажите к какому врачу надо обратиться например в Нижнем?? и чем все это опасно, слышала что с каждым обмороком в мозге умирают клетки, и в дальнейшем это повлияет на развитие.Может это еще быть связано с открытым клапаном в сердце ставили нам такой диагноз в 6 мес? плохо кушает
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Покажитесь неврологу, сделайте ЭЭГ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Те проявления, которые Вы описываете, характерны для аффективно-респираторных пароксизмов (приступов). Это неврологический диагноз. Встречается у легко возбудимых детей. Это не является признаками эпилепсии, и подход к лечению совсем другой. Следует обратиться к неврологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное обследование (в т.ч. возможно, и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у специалиста, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и исключения возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, находятся исключительно в руках очного врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!