ПРОБЛЕМА ЗАСЫПАНИЯ

№683989 проблема засыпания
Оксана Жен., 35 лет. Сочи
Начну сначала роды были на 39 неделе вес 2 килограмма 600 граммов ,рост 50 . Сейчас нам 1 год и 10 месяцев вес 9 100 нехватает 2 килограмма, рост 82 сантиметра это норма, голова 43. обследовались в москве диагноз дискинизия желчевыводящих путей , гипостатура, задержка речевого и познавательного развития. По эндокринологии все нормально ,сдавали гормоны. По генетике кариотип в норме, но как сказал генетик у нас есть эпикант, нос седловидной формы, деформирована грудная клетка, рахитообразная у папы ребенка такая же, мелкие губы. для меня внешность обычная.Диагноз поставленный участковым неврологом задержка психоречного развития миастенический синдром.
. Ребенок знает семь восемь слов обращенную речь стали понимать с
возраста 1 год 4 месяца понимает значение сорока слов. стараемся заниматься с ней , но очень сложно из за гиперактивности. Просьбы выполняет не всегда. Любит играть игрушками и кидать их. Едим мы досихпор очень плохо не умеем жевать. очень избирательны к пище. Мой вопрос заключается в следующем: когда ребенок засыпает, часто напрягает ручки и голову и как бы дрожит, при этом сопит носом учащенно, это также происходит когда она прикасается к руке губами, (возможно требуются сосательный рефлекс т.к. я ее долго кормила грудью). так же часто сжимает руки в кулаки и дрожит (голова и руки ) когда видет что то новое. сейчас это во время сна стало намного чаще появляться. очень переживаю ,что это может быть? не относится ли это к
судорогам? делали ээг мозга в сентябре -норма.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др.) - эти явления сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во вовремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, вне мозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это не судороги, а пирамидная недостаточность, лечением которой занимается очный врач-реабилитолог.