РЕБЁНОК НЕ САДИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО В 7 МЕС. 1 НЕД.

№808833 Ребёнок не садиться самостоятельно в 7 мес. 1 нед.
Татьяна Жен., 7 лет. Россия Тула
Здравствуйте! Моей дочери 7 месяцев и 1 неделя. Она не садиться самостоятельно, если посадить, сидит, иногда заваливается,Ровно в 7 месяцев она встала на ножки в кроватке, теперь потехоньку может передвигаться из стороны в сторону. На приёме невролога в 6 месяцев, нам сказали , если ребёнок не сядет к 7 месяцам, прийти на приём. Нужно ли нам посетить невролога или у нас всё в порядке и посетить его надо планово в 9 месяцев? Спасибо!
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Посетите невролога просто для собственного успокоения.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Лучше посетите невролога .
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, необходима очная консультация врача, и обследование ребенка специалистом.