КАРБАМАЗЕПИН,ДЕПАКИН ИЛИ ВОСПИТАНИЕ?

№819573 карбамазепин,депакин или воспитание?
Яна Муж., 23 лет. беларусь Гомель
Здравствуйте!у ребёнка с 7 мес начались арп(аффективно- респираторные приступы)ребёнок плакал,падал и терял сознание с обмеканием.после первого приступа мы сразу обратились к неврологу,кардиологу и педиатру.легли на обследование в невр отделение,было сделано и экг,и энцефалограмма,биохимия крови на кальций,узи сердца и мозга всё в норме,сказали пропить фенибут мес,пропили фенибут приступы повторялись,невролог назначила депакин мин дозу 0,5 0,5 1 приступы всё равно были,попросились снова на энцефолограмму всё в норме,депакин увеличели дозировку до 1 1 2 потм 2 1 2 и всё равно приступы повторялись сказали что может эфекта нет потому что недостаточно накопился,с депакином пили 2 курса магнийб6 по мес с перерывами,депакин пили пол года эффекта такого не было ,решили отменять назначили тенотем,приступы немного реже были но всё равно 3 раза в мес были стабильно и все с потеряй сознания,потом назначили карбамазепин мы пропили нед ребёнок снова ударился и зашёлся,и на этом я решила что хватит травить ребёнка,сколько можно давать противоэпилептические препараты когда действия от них всё равно нет.сейчас ребёнку 2 года ,от сильной боли при ударе,падении,иногда просто от того что мы не делаем как хочет он он заходится.Что делать я уже просто не знаю?боюсь чтоб это не переасло в эпилепсию,как лечить?есть смысл приёма карбамазепина при арп?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Хорошо помогает дыхательная гимнастика, работа с психологом и реабилитологом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И первое, и второе, и третье. Только в комплексе!