РЕБЕНОК ПЛОХО СПИТ НОЧЬЮ

№820423 Ребенок плохо спит ночью
Юлия Олеговна Никончук Жен., 33 лет. Россия КРАСНОЯРСК
Добрый день, моему ребенку 10 месяцев, уже три недели спит плохо, засыпаем как обычно в девять вечера, спит примерно до трех и начинает метаться по всей кровати, переворачиваться, вставать на четвереньки, хныкать иногда плакать и все это не открывая глаз, такое ощущение что ему что то страшное сниться, иногда (редко, было пару раз) закатывал истерику, мне приходилось будить ребенка и успокаивать, бывало что не могу по 20 минут успокоить, и так он мечеться по кровати до самого утра, и я так с ним всю ночь сижу, он заснет минут на 15 и опять начинает хныкать и переворачиваться((((наш педиатр понять ничего не может, отправила нас к неврологу, а к нему запись за месяц вперед((( сказали что не раньше чем через полтора месяца мы может к нему и попадем((( Немного о ребенке, 10 месяцев, 4 зуба, ползает, встает, ходим за обе ручки, травм при рождении не было (кесарево) месяц назад 5 дней лечили фаренгит. Подскажите что это может быть??? Спасибо!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Заочно лечить невозможно. Найдите способ попасть к неврологу раньше.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо начать с поиска причины. Невролог, педиатра, стоматолог, дерматолог.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!