ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№821980 помогите пожалуйста
ольга Жен., 25 лет. россия великий новгород
Здравствуйте!у меня сложилась такая ситуация ,ребенку 5 месяцев он переворачивается ,хватает игрушки ,улыбаетя,уже вылезло два нижних зуба т.е делает все что положено возрасту.но у него слабые мышцы потому что когда его берешь под мышки он проваливаетя и плохо упирается на ножки.проделано уже два курса массажа. толку ноль,невролог не чего не говорит
роды были сложные,был ваккум и его выталкивали ,потом месяц с рождения насили ошейник из за чего он вообще не держал голову,потом сняла его стал держать но голову запрокидавал,после массажа стал держать хорошо и подтягиваться за ручки,а вот спинные мышцы все не как не окрепнуть,скажите что делать?или это заболевание какое?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно, можно только догадываться, вероятных
причин такой симптоматики существует целое множество. Может быть проблемы нет ... или есть? В
таком случае поверхностная интернет-оценка проблемы будет только
вредить, необходима очная консультация.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!