ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ И СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ ЕМУ ЛЕЧЕНИЕ.

№823418 Правильно ли поставлен диагноз и соответствует ли ему лечение.
Олеся Жен., 29 лет. Россия Бирюсинск
Здравствуйте. Моей девочке месяц и 4 недели. В месяц были на приеме у двух разных неврологов. Первая сказала что у ребенка во время родов была широк сия, при этом не глядя в выписной лист из роддома. И назначила пантогам. На следующий день поехали к другому специалисту, которая тщательно посмотрела ребенка(в отличием от первого, которая ни рубахи ни шапочки с ребенка не сняла) и написала в заключении: перин остальное поражение цнс с нарушением спинального кровообращения на уровне шейного отдела симптом перефирической цервикальной недостаточности. А мне на словах сказала, что ничего страшного, сделаете массаж и электрофорез на шею и все пройдет( плохо держит головку и слабые плечики). А выписала следующее: кортексин 2,5 мг, общий массаж мышц, электрофорез с раствором эуфелина на шейный отдел и узи шейного отдела позвоночника. Узи в нашем городке не делают. Подскажите насколько правильно сделано назначение, особенно инъекция и насколько страшен диагноз, как он может отразится на развитии ребенка? И стоит ли ставить такому маленькому ребенку уколы с кортексином?

И вообще правильно ли поставлено заключение, при следующем описании обследования: во время осмотра спокойна. Голову поворачивает чаще в лево. Дальше непонятное слово и двоеточие ||п видный, |||,|V,V| пп, зрачки Д-S, реакция на свет есть. Движения глазных яблок в полном объеме. Vп-N, V||п-лицо симметричное. V|||п- два непонятных слова и за ними нет, |X-X-X| пп - бульварных расстройств нет. С-м «падающей головки», «вялых надалечий».
Тонус мышц в руках снижен Д=S, в ногах повышен S>Д. Су.рефлексы с рук снижены Д=S, с ног «непонятное слово» Д=S, р-с бабинского (+) Д=S. Лодонно-родовой р-с снижен, хватательный р-с с рук снижен Д=S. При поддержке опирается на стопы. На приеме в 1 месяц 18 дней, окружность головы 37,9, грудная клетка 39,2, БР 1x1. Роды вторые в 38 недель, в первой половине беременности легкая тошнота, во второй половине- тонус матки. Продолжительность родов 4,5 часа. За кричала сразу, масса при рождении 3400, окружность головы 35, груди 34.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Акцент в лечении надо сместить на развитие моторных навыков и нормализацию мышечного тонуса. Обратитесь к реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У семи нянек - дитя без глазу! Лечиться необходимо у одного ОЧНОГО специалиста!