РЕБЕНОК 11 МЕС. ДНЕМ СПИТ ТОЛЬКО ПО 30 МИН.

№830794 Ребенок 11 мес. днем спит только по 30 мин.
Анна Муж., 11 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моему сыночку 11 мес. Он очень рано начал ходить. В 7 мес. встал на ножки, а к 8 уже топал по всему дому. Ни чем, кроме простуды, не болели. В основном все проблемы связаны со сном. Днем его просто не уложить спать. Пока находился на ГВ он спал не отрываясь от груди, как только объект истязания вытаскивали из ротика, он просыпался с криками. Нам посоветовали отказаться от ГВ, что бы он стал спокойней. Легче стало только ночью. А днем приходится по пол часа ходить с ним на руках, укачивать. Никакие другие способы не помогают ему заснуть. Очень редко он может уснуть с бутылочкой. Если же все таки он засыпает, то сон его длится ровно 30 мин. По нему можно часы сверять. И как только он начинает ворочится спусть 30 мин, то сразу же резко вскакивает с криками и слезами. Заново уложить его просто не получается. В лучшем случае в день у нас получается поспать 2 раза по 30 мин. Нам прописывали препараты успокаивающие « Зайчонок», «Споки-Ноки», и препараты для нормализации сна «Эдас 306», мы и чай пила успокаивающий, но ничего не изменилось. Он как спал свои 30 мин и не больше. Мы уже не знаем как себя вести с ним и как нормализовать его сон. Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Просто принимать седативные средства, не выявляя причины, не эффективно. Начните с осмотров невролога, педиатра.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка