РВОТА И ТЕМПЕРАТУРА НАМ 5Й ДЕНЬ ПОСЛЕ ТРАВМЫ

№839700 рвота и температура нам 5й день после травмы
маша Жен., 25 лет. воронеж
Здравствуйте.

Мальчику 1,8. В пятницу, 6 февраля, я отвлекалась на планшет, и ребенок, споткнувшись на ровном месте, упал, ударился затылком о линолиум.

Через час рвота, до скорой не смогла дозвониться, побежала ловить частника, ехали сначала до поликлиники на одной машине, там невролог посмотрел, сказал, что нужна скорая, тоже не дозвонилась. Нас отвезла девушка из очереди в поликлинике до больницы. Там сделали рентген, сказали, что кости целы, окулист смотрел, сказал все хорошо.

После беготни, в палате ребенок уснул, проснулся и начал резвиться, клянчить котлету, язык показывать и тд. Все дни был веселый, играл, бегал за детьми.

На 3й день после травмы пошла кровь из ноздри, во время попытки положить спать, ЛОР сказал, что там царапка.

кололи 5 дней магнезию, давали глицин.

Но во вторник поднялась температура до 37«7 и несколько раз рвало. Врач отделения заключил, что это ротавирусная инфекция - аналогично заразилось еще несколько детей из отделения от мальчика с таким диагнозом.

Невролога смотрели нас 2, в больнице сказала, что ребенок вялый, непонятно, почему. На дом вызванный врач сказал, что это инфекция, поэтому он вялый, и это никак не связанно с травмой. Тоже самое говорил и наш лечащий хирург.

Мы его отпоили регидроном, с 12 не рвало, пил компот, 2 раза ел, спит много.

Вопрос: может ли все- таки рвота и температура быть связана с травмой головы или это инфекция на 100%?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обе причины верояны.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Осмотр неврологом обязательно!