ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№8703 Внутричерепное давление
Лена Жен., 25 лет. Россия Череповец
Сыну 6 месяцев, рост 70 см, вес 8.700. Спит спокойно, внешних беспокойств не наблюдаем. Раньше много срыгивал, но это его не беспокоило.Сделали узи головного мозга в 6 месяцев. После осмотра врач неопатолог сделал заключение: соответсвует норме возрастного развития и конституциональным особенностям ребенка, практически здоров, лечения не требует. А невропатолог назначил диакарб четверть таблетки через день 1 месяц и аспаркам по 3 четверти ежедневно 1 месяц.Говорит, что по узи немного больше жидкости в желудочках и что быстрый прирост окружности головы, хотя неопатолог считает по-другому.
Какие существуют признаки внутричерепного давления и как точно его определить?Пить таблетки или нет?Какие существуют внешние проявления?С какими еще специалистами можно проконсультироваться по данному вопросу?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, первый доктор прав - ребенок здоров.
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
ЛУЧШЕ ВСЕГО - НАБЛЮДАТЬСЯ У ТОГО ДОКТОРА, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЕТЕ!