ПРИПАРАТ ДЕПАКИН

№908722 Припарат Депакин
Анна Жен., 19 лет. Россия Новотроицк
Здравствуйте. Сыну шесть месяцев, положили в больницу с приступами( плакал. резко начинал задыхаться, глаза открытые стеклянные,синеет, отмякает , сек 20 и все приходит в норму). поставили диагноз в больнице эпилепсия.прописали пить Депакин в сиропе.неделю лежали в больнице и пили по 400мг в сутки, 50 мг на килограмм(наш вес 8 кг)пропили три дня и у нас началась рвота, ребенок стал бледный, скидывать массу. пришли в поликлинику к неврологу дозу не уменьшили ,но дали направление в Оренбург. В Оренбурге обследование не признало эпилепсию, но предложили леч на обследование. ( согласились но через неделю только ляжем) сказали что доза эта большая и не приемлема для маленького ребенка. Вернулись в Новотроицк пришли сказали что доза большая на что нам ответили , что они консультировались с кем то там с каким то эпелиптологом заочно и он сказал что это вполне норма. скажите как поступать дальше? заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начальная дневная доза при массе тела более 25 кг — обычно 10–15 мг/кг, затем дозы постепенно увеличивают на 5–10 мг/кг в неделю. Максимальная доза — 30 мг/кг/сут (доза может быть увеличена под контролем за концентрацией в плазме крови до 60 мг/кг/сут). Взрослым — в начальной дозе 300 мг 2 раза в день с постепенным увеличением на 200 мг/сут с 3-х дневным интервалом до достижения клинического эффекта (обычно до 1000–1600 мг/сут, иногда до 2600 мг/сут). Детям при массе тела менее 25 кг средняя суточная доза — 20–30 мг/кг, максимальная суточная доза — 50 мг/кг.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (или заочная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер!
Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.
В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.