ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЭГ И ЭХО_ЭГ
№908944 Заключение РЭГ и ЭХО_ЭГ
ТАТЬЯНА Жен., 36 лет. Россия Топки
25.03.2016 16:30
У ребенка 12 лет ВСД,во время обследования РЭГ и ЭХО-ЭГ выдали заключение.
Заключение РЭГ: Амплитуда пульсового кровенаполнения повышена в КБ справа с ассиметрией,в ВББ в пределах нормы.Гипертонус артерий среднего калибра и артериол,с элементами дистонии.Венозный отток из полости черепа не затруднен.Функциональные нагрузки вызывают заинтересованность обеих позвоночных артерий.
Заключение ЭХО-ЭГ: MDT=MST=DBT=66 мм SKK=132 мм
Усилена пульсация М-эхо,боковых желудочков.Смещения срединных структур нет.
Насколько это серьезно и можно ли посещать лыжно-роллерную секцию?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какие жалобы сопровождают эти изменения?
Время создания: 26 Марта 2016 00:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования - равна нулю, и не совсем понятно, зачем человека направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину?!
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна. Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга, в ангиографическом режиме), которые помогут специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 03 Сентября 2017 15:59