РЕБЁНОК 1.8 НЕ ПОКАЗЫВАЕТ МАЛЬЧИКОМ И НЕ ПРИНОСИТ ПРЕДМЕТЫ

№911968 Ребёнок 1.8 не показывает мальчиком и не приносит предметы
Анна Жен., 28 лет. Минск
Здравствуйте! Моему сыну год и восемь. О­н очень активный, коммуникабельный мальч­ик. Дома играет со множеством игрушек, н­о также нравится вытаскивать из шкафов м­иски, тазики, кастрюли, поварежки, ложки­ т.д. Очень любит прыгать на диване, хох­очет. Но неусидчивый, любит больше бегат­ь, все исследовать, открывать шуфлядки, ­доставать оттуда содержимое. Если сядем ­читать книжку, ему это неинтересно, убег­ает. Очень любит телефоны, пульты, мышки­ от компьютера. Легко идет на контакт с ­людьми, улыбается, смотрит в глаза , оче­нь любит внимание. Я ему говорю- подойди комне, тяну руки, бежит ко мне обниматься с хохотом. Легко идёт людям на руки, любит, когда его подбрасывают, играют с ним. Когда есть компания детей, бегает хвостиком за ними. Что меня беспокоит
- ребенок не показывает пальчиком на пр­едметы. может тянуть руки к вещи и ныть
-если я ему что-то рукой показываю он н­е реагирует и не смотрит
- не показывает пока-пока­
-не показывает части тела
- если говорю, подай предмет, не подаст, кажется, что, вообще не понимает.
- из игрушек не сложит пирамидки, только может разбурить и расставить по своему усмотрению
На улице не хочет идти за руку, вырывается, идёт как ему хочется, если начинаю вести, просто виснет на руке, может броситься на землю. Хотя на площадке и на качелях катается, в песочке сидит, к деткам подходит, улыбается, трогает. В коляске ведёт себя безупречно, только все головкой крутит, все рассматривает.Чужих не боится улыбаестся, если начинают ему умилятся, хохочет, в ладоши хлопает.
-не желает ходить на горшок­
-не кушает сам и не жует, давится, и нет интереса к еде(( пока сама не начнут кормить. Перекусы не признаёт, даю ему ломтик яблока, печенья, зефир- ничего не ест, только в руке носит, может лизнуть пару раз. Любит палочки хлебные газированные обсасывать. А если найдёт какую семечку, соринку, сразу в рот тянет.
-пьет только из поильника, из чашки , т­рубочки не хочет, вплоть до истерики
-не говорит. только мама,папа, баба, кы­с-кыс, гага
- может устроить истерику, если что-то и­дет не так как ему хочется.
Сам по себе очень весёлый жизнерадостный ребёнок, но неусидчивый. Я его и не трогала с книжками, развивашками. Ему бы только бегать, прыгать на диване, исследовать квартиру. А сейчас так переживают. Начинаю активно его занимать, но интересуется не надолго и многое не получается.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Покадите реабилитологу. Это можно скорректировать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!