АУТИЗМ ИЛИ ГИПЕРАКТИВНОСТЬ

№912832 Аутизм или гиперактивность
Олеся Муж., 4 лет. Россия Нягань
Зарегистрированный пользователь
14.04.2016 21:19
Добрый вечер!

Хотелось бы получить консультацию по поводу гиперактивности моего ребенка. при рождении нам поставили 6 по шкале апгар, вторую цифру к сожалению не знаю, была непродолжительная гипоксия при кесарево сечении, потом у нас появились проблемы со сном, очень долго засыпал, просыпался часто среди ночи, долго не мог уснуть, а днем мог по 3-4 часа спать, путал день с ночью. обращались к неврологу, ничего вразумительного нам не сказали. назначили пропить глицин, но толка почти не было. делали узи головы через родничек было небольшое расширение правого желудочка, но нам сказали что это норма. ходили к платному неврологу она поставила диагноз синдром гиперактивности, прописала фенибут и магний б6, начали пить, но он как-то плохо воспринял лекарство, тошнило, рвало, вялость весь день была, может совпало с тем что у него был стоматит. невролог направила на ээг, в заключении написали: межполушарной ассиметрии, эпилептической пароксизмальной активности не зарегистрировано. сейчас ему 4 год! а,проблема со сном пропала, только осталась проблема с засыпанием, засыпает по 2 часа. Ходит в садик, жалуются воспитатели на его неуправляемость, не слушается, очень плохо реагирует на запреты, сразу в крик в слезы, постоянно в движении, даже кушаем на ходу, не можем приучить ходить на горшок по большому, ночью писается в кровать, боюсь будить на горшок, крик поднимет, на горшок не сходит и заснет неизвестно когда, а утром в садик и опять будет истерика из-за недосыпа. болтает без умолку, но не всегда можно разобрать о чем. ходили к психиатру говорит что это расстройство аутистического спектра. но разве гиперактивность и аутизм это не два разных заболевания? подскажите, пожалуйста, как и где можно пройти диагностику? к какому специалисту обращаться? И можно ли вообще что-то исправить?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это разное, начните с осмотра невролога и психолога.
Время создания: 15 Апреля 2016 15:02
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Сентября 2017 15:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.04.2012
22:41
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 97
02.11.2020
15:43
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
13.05.2014
11:46
Лариса :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
02.10.2023
12:33
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
01.08.2011
11:57
карина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
26.03.2016
22:46
Олеся :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
10.03.2021
12:29
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
02.06.2014
10:13
Настя :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
10.06.2014
17:36
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
27.09.2008
01:23
марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4