НЕ ВСЕДА ПОНИМАЕТ ОБРАЩЕННУЮ РЕЧЬ

№912886 Не вседа понимает обращенную речь
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Иркутск
Добрый день! Моей дочери 1,7 не всегда отзывается на обращенную речь, но в ее обиходе в настоящее время около 15 слов таких как: мама, папа, дай, не дам, включи, открой, касе(конфета),вава,на, пойдем, ига (игра) и т.д. Эти слова она знает и понимает, но не показывает ничего на картинках, хотя в живую увидев собаку кричит (ба) так она ее зовет с 9 месяцев, кошку (мяу), носики, глазки и ротики мы не показываем, принести предметы по просьбе мы не можем. С детьми играет хорошо, во время игры легко переключается с одной деятельности на другую, но если попадаются предметы которые можно перекладывать с места на место - зависает и может так просидеть долго пока не отберешь- настораживает. Физически девочка развита даже лучше своих сверстников, очень любит собирать пирамидки, очень хорошо развито мышление, например: строит башню, она падает, может опереть ее на дверь ….. Беременность ЭКО, проходила хорошо, во время родов диагнозы: внутриутробная гепатрофия 1 ст., кефалогематома, слабое обвитие пуповиной+ правая рука, на голове пучок волос без пигментации. В роддоме делали аудиограмму все хорошо, НСГ все хорошо. Родилась с весом 2780, на ГВ до 1 года, прикорм с 6 месяцев, вес набирала хорошо, все было вовремя, очень много слов повторяла за нами в 9 месяцев, в 10 месяцев попали в больницу Настя увидела как слушали девочку, девочка сильно плакала, и с тех пор боится врачей. В 1,6 обратились к неврологу :1невролог сказала что проблемы не видит, все будет хорошо, разговорится, но назначила пантогам; 2 невролог назначила лечение:1)пантогам+биотредин; 2)фенибут+энцефобол 3)картексин. все лечение на 3 курса если не поможет то консультация сурдолога , если там все хорошо, то ложиться на обследование. Сейчас сурдолога не можем пройти так как ребенок очень беспокоен при осмотре врачами, как пояснила врач она немного успокоится на этих препаратах. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезна наша ситуация, мы проходим 1 курс лечения , боюсь давать препараты 2 курса, 3 курса. Кого слушать уже не знаю…. Я сомневаюсь что это аутизм или алалия, ребенок ведь разговаривает, пусть даже немного…..Спасибо..
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ОБратитесь к логопеду и психологу для развития речевых навыков. Физическое развитие ускоряет речевое. Для этого обратитесь к реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная работа как с психологом, так и с логопедом, и с педагогом-дефектологом!