РЕБЕНОК НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ

№916061 ребенок не разговаривает
Юлия Жен., 30 лет. Россия Йошкар-ола
доброй ночи! моему ребенку 1 год 6 месяцев. он не разговаривает((( говорит мама только в случае крайней необходимости( упал, ударился, соскучился) слово папа мы не слышали вообще. говорит ням когда кого то кормит. задаю вопрос как работает паровозик?... тишина... потом пою ему песенку( чух-чух-чух, ту-ту-ту, белые барашки и т.д) после этого он повторяет (ту-ту). роды были с одним обвитием, завязался узел на пуповине, зеленые воды. патологии не выявили при осмотре, и в дальнейшем при мед. осмотрах. месяц назад обращались к детскому невропатологу. он сказал что не видит у ребенка ни каких отклонений, ЗПР исключает однозначно, ребенок общительный, любознательный, активный, поставил нам диагноз задержка предречевого развития. прописал нам пантогам, массаж и страшные уколы кортексин. я о них начиталась мне стало жутко за ребенка. при чем моя соседка обращалась к этому же невропатологу с проблемой что ребенок не садился . лечение назначено было как у нас. но они не стали колоть ребенка, сходили на прием к остеопату... ребенок сел.. может и нам можно как то обойтись без уколов? спасибо за ответ
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для развития речевых навыко надо начать именно их развивать. Учитывая возраст и ЗРР надо обратиться а логопеду. Физическое развитие улучшает речевое и психическое. С этим к реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима работа с толковым логопедом!