СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ У ДОЧКИ

№935261 Странное поведение у дочки
Татьяна Жен., 1 лет. Смела
Здравствуйте, моей дочке 1 год и два месяца, родилась в срок роды тяжелые, выписали через 3 дня с диагнозом желтуха. Ребёнок был спокойный, голову начала держать вовремя перевернулась вовремя села в 8 месяцев и поползла, встала у опоры в 9, в годик ходили за ручку, и без помощи немного совсем. Сейчас ходит самостоятельно но на носочках( Безпокоит что ребёнок, не отзывается практически на имя, нет указательного жеста, игрушки только грызёт,из слов это дадададада, татата, мамама очень редко и когда плачет. Улыбается, но часто в последнее время раздражается по мелочам. С детьми особого контакта нету, дома бежит постоянно к стиральной машине, и на игрушечной засматривается на колёса. Скажу чесно я мало ней занималась , часто ставила мультики. Теперь виню себя !!!! Очень переживаю что у нас аутичнские черты и самый настоящий аутизм. Помогите !!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Села не вовремя. Про ходьбу на носочках читайте на моём сайте, там описано с чем связано, как лечить и где.
www.detskiivrach.ru
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!