СТРАННЫЕ ДВИЖЕНИЯ РУКАМИ, НОГАМИ

№943364 Странные движения руками, ногами
Ольга Жен., 31 лет. Украина Киев
Добрый вечер, прошу помочь мне в вопросе о дочке. Родилась на 39 неделе, в роды вмешивались, раскрывали матку вручную, но по Апгар поставили 9 баллов, закричала сразу, но была синенькая. Беременность была отягощена с 25 недели насморком и трахеобронхитом аж до родов. Были у 3-х неврологов, все говорят все хорошо с ребенком, ставят гипервозбудимость и гипертонус, массаж и лфк, пока массаж не начали. Мое беспркойство заключается в следующем: до сих пор, ей без 4-х дней 3 месяца месяца, ребенок не держит спинку, не любит лежать на жабе, хотя на жабке держит голову до 5 минут. В положении вертикально делает клевки головой. Кроме того, меня очень беспокоят ее хаотичные и как будто неконтролируемые движения руками и ногами. Выглядит это какбуд-то ногами она куда-то постаянно бежит, а руки согнуты в локте и она ими сильно машет. Такое происходит когда она бодрствет. Мне эти движения похожи на тики. Пальчики на руках напряжены и некрасиво согнуты. Так же настораживает, что ребенок не лежит вообще на боку. Часто просто беспричинный плач, переходящий в истерику, дочка краснеет, отвлечь от истерики очень сложно, бывает что даже чуть не задыхается от плача. Ночью спит хорошо, с 10,11 вечера до 8,9 утра, днем спит 2 раза по полтора часа максимум. Делали нейросрнограмму и узи сосудов головы и шеи, норма. Внешне у малышки наблюдается синева носогубного треугольника, бледность, через кожу хорошо видно сосудики, на правом веке покрасневшие сосудики с рождения. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу беспорядочных и нервных движений, что это может быть? Нейросонограмма и доплер сосудов головы и шеи в норме, без отклонений. Пожалуйста, помогите советом, что нам еще обследоаать у малышки, боюсь потерять зря время. Благодарю заранее
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С ребёнком надо начинать заниматься, ждать не стоит. Обратитесь к реабилитологу. У ребёнка зтмр.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!