МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ АКРОБАТИКОЙ

№945961 Можно ли заниматься акробатикой
Галина Борисовна Жен., 42 лет. Россия Югорск
Здравствуйте. Сыну 11 лет. 5-й год занимается акробатикой. С 4-х лет навязчивые моргания, снохождение. Появились головокружения. Д-учет кардиолога д-з:ВСД умеренная ваготония, желудочковая экстрасистолия в анамнезе.
Данные доп.исследований: ЭЭГ-ВМ (11.11.2016) - основной ритм соответствует возрасту, умеренная дезорганизация медленноволновой активности тета-диапазона, эпиактивности нет, единичные и сгруппированные заостренные волны тета-диапазона в левой лобно-центральной обл.
Рентгенография ШОП- без патологии
Единичные разряды полиспайк-медленных волн в задне-височной обл
УЗДГ БЦС (02.11.2016)- извитость ПА с 2-х сторон, экстравазальная компрессия на левую ПА, при повороте головы, венозный отток не нарушен.
М-эхо (02.11.2016)- без смещения
УЗИ сердца от 04.01.2016 - митральная регургитация 1 ст, доп хорды ЛЖ.
ЭКГ 04.01.2016- ритм синусовый, желудочковые экстрасистолы.
ДИАГНОЗ: синдром вегетативной дисфункции по ваготоническому типу с синкопальными состояниями. Церебрастенический синдром.
Медикаментозная терапия: Фенибут 0,25 1/2 т 2 р/д 1,5 мес или 1 т на ночь, кавинтон 5 мг по 1/2 т 2 р в день 1 мес, затем глицин 100 мг по 1 т 3 р в день 1 мес, магний В6 по 2 т - 2 р в день 1 мес, затем тен-о-тен детский 1 таб 3 р в день 2 мес.
Должен ли врач дать заключение, что занятия акробатикой ребенку противопоказаны?
Возможно ли излечение при данной терапии или это только «поддержка». И лечится ли вообще?
Благодарю за внимание и участие.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тактику лечения надо скорректировать.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это состояние требует постоянного внимания.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!