ПОСЛЕДСТВИЯ НЕДОШЕННОСТИ

№947999 Последствия недошенности
Мария Жен., 30 лет. Самара
Здравствуйте!моему ребёнку 5 лет.родился на 33 недели,у меня было предлежание плаценты,открылось кровотечение,экстренное кесарево,ребёнок полностью не дышал,делал только выдох,был на искусственной вентиляции лёгких примерно около 10 дней.до года наблюдались у невролога,массажи,уколы,талетки (названия уже не помню),в год невролог нас снял с учёта,потом наблюдались только в 3 года.ребенок все научился делать ползать,ходить,говорить,правда с опозданиями,но тем не менее.также нам в грудном возрасте ставили гидроцевальный синдром,который нам также сняли.сейчас ребёнок нормально развивается,считает,пишет,читает.когда злится может кричать,боится боли,при прививках,уколах громко плачет,может топать ногами,порог боли чувствительный.сегодня мы были у стоматолога,ребенку делали седацию,анестезиолог спросила стоим ли мы на учёте у невролога,я ответила что нет,после она мне сказала обратиться к неврологу, ребёнок во время седации подергивал головой,а должен полностью расслабится.я спрашивал потом у сына,почему он поддёргивал головой,он сказал,что ему было страшно и что он не знал будет ли ему больно.и самое главное,что меня теперь беспокоит,это то что я увидела,когда сняли маску и я подошла к сыну,он как то странно выгибал ручками и пальчиками,одну прижимал к груди,тоже выгибаю,что то напоминало как при эпилепсии или при дцп.что это может быть?стоит мне паниковать?какие исследования провести?подскажите мне,действительно это симптомы страшных болезней и почему они никак не проявляются?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с осмотра реабилитолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!