СУДОРОГИ У НОВОРОЖДЕННОГО

№951997 судороги у новорожденного
Надежда Жен., 30 лет. Россия Владимир
Здравствуйте! нужна очень Ваша консультация. дочери неделя и 5 дней, родила с весом 4400, 55 см, оценка по апгар 8/9. на третий день после рождения появились судороги, увезли из роддома в реанимацию с подозрением на инфекцию - цитомегаловирус. стали давать противосудорожные, т.к. судороги стали повторяться каждые 3 часа и лечить зовираксом от вируса. при этом делали узи головы, но по узи ничего не обнаружили. сейчас судороги стали реже, но есть, дышит сама, отключили ивл. анализы на инфекцию показали, что она просто носитель и очага воспаления нет. опять сегодня делали узи головы, и оно снова ничего не показало. невролог говорит, что бывают такие дети, которых трясет в рождения, а осложнения в голове появляются только к 2 месяцам. скажите что это может быть, что может вызывать такие судороги и как лечить ребенка.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте ЭЭГ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уровень клинического обследования и дальнейшая терапевтическая тактика, за очным врачом-эпилептологом.