АТРОФИЯ МОЗЖЕЧКА

№955655 атрофия мозжечка
togzhan Жен., 24 лет. kazakhstan karaganda
здравствуйте, у моего ребенка (1,9) диффузная атрофия мозжечка. сдали микроматричный анализ выявил микродупликацию на коротком плече 9р24,3 ребенок не ходит сидит ползает по пластунский не разговаривает. сходящееся косоглазие. каковы последствия. очень трудно найти какую либо информацию. даже некоторые врачи не могут ответить на мои вопросы. будет ли ходит ребенок? есть ли шансы. как дальше развивать и лечит его? ходим на плавание лфк
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Почитайте про эту проблему на моём сайте www.detskiivrach.ru
Страница ВКонтакте - http://vk.com/detskiivrach
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен с предыдущими рекомендациями от доктора Милосердова!