ПОМОГИТЕ С РАСШИФРОВКОЙ
№959811 Помогите с расшифровкой
Ирина Жен., 34 лет. Россия Смоленск
13.02.2017 13:09
Ребенок 8 лет заключение ЭЭГ. Легкая степень нейрофизиологической незрелости.Умеренные диффузионные изменения. Признаки дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга.Признаки дисфункции диэнцефальных, теменных и затылочных отделов. Не исключается снижение порога судорожной готовности.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ПРочитал, признаков шифрования не нашёл.
Время создания: 14 Февраля 2017 01:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть и в норме, и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде). Так что, изменения на ЭЭГ - это не диагноз, это только функциональное состояние нервной системы человека, на момент проведения исследования.
Ищите квалифицированного очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!
Время создания: 17 Июля 2017 13:15