ПОДЕРГИВАНИЕ ГОЛОВКОЙ

№959998 подергивание головкой
Виктор Жен., 5 лет. Гомель
подергивание головкой в левую сторону, то исчезает то появляется.... усиление после сильных эмоций (не важно положительные или отрицательные), врач прописал рыбий жир и магний +В, других таблеток не принимали.
ЭЭГ ребенка 4 года:
Дезорганизация корковой ритмики. Доминирует медленно-волновая активность тета-диапазона средней амплитуды и частоты. Слабовыраженный бета-ритм представлен в передних отделах. Выявлены периоды тета-дельта замедления с акцентом на центрально-затылочно-теменную область. Здесь же зарегистрированны вспышки острых тета- и дельта-колебаний амплитудой до 200мкв. Выраженной МПА нет. ФС существенных изменений ритма не вызвала. ГВ увеличила амплитуду колебаний, вызвала замедление ритма.
что еще стоит проверить? и есть ли отклонения в данной ЭЭГ?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте МРТ. Есть.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог при осмотре.
Настоятельно советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!