ПОСЛЕ УДАРА ЗАТЫЛКОМ,КОСОГЛАЗИЕ

№963386 После удара затылком,косоглазие
Anna Муж., 3 лет. РОССИЯ Иркутск
Здравствуйте!Ребенку 3г.Ребенок катался на машинк толокар встал на нее ногами упал стукнулся затылком,на затылке была шишка и ранка маленькая,поревел и все.Чувствовал себя нормально,так же играл,кушал.Плохого самочувствия замечено не было.Через 2 дня заметили что глазки иногда начали косить,при повороте головы один глаз смотрел ровно,другой косил к виску,видно было как глаз черещ секунды 2 встает на место и смотрит ровно как второй глаз,глазки косили иногда оба глаза один нормально,другой косил.Не всегда ну в день раз 5 такое было.В остальное время глазки смотрят ровна.На след день глазки стали косить не так сильно,но все равно видно было,что слегка косят иногда когда поворачивается.Пошли к офтальмологу,посмотрели сказали со зрением все в норме,и глазки не косят.Я обьяснила,что они не всегда косят,а бывает иногда.Нас отправили к неврологу.Невролог осматрела косоглазия тоже не увидела,отправила в трампункт,в трампункте осматрели отправили на ренген головы,ренген смотрел нейрохирург,сказал что ренген в норме и отправил нублюдаться у невролога,невролог нас отправил на МСКТ,записались еще не ходили.Глазки стали лучше,но все равно легкое косоглазия иногда замечаю,не как сначало было,стало лучше,но все равно есть.Подскажите как нам лучше сделать и от чего это могло произойти,что глазки начали иногда косить.Лечиться ли это.Как нам лучше поступить,может еще к каким то врачам обратиться?!Подскажите пожалуйста очень перживаем.Ребенок всегда был здоровый,глазки ничего не беспокоило.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните томографию.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Срочно выполнить МРТ-исследование головного мозга, и показаться толковому и очному детскому неврологу!