ЭЭГ У ДЕВОЧКИ 5 ЛЕТ

№965842 ЭЭГ у девочки 5 лет
Ольга Муж., 30 лет. Хабаровск
Здравствуйте. Дочке исполнилось 5 лет, переболела ангиной с высокой температурой, после чего начались навязчивые движения плечами. Обратились к неврологу и сделали ЭЭГ:
Заключение:
1. Основная корковая ритмика соответствует возрасту
2.Эпилептиформной активности в фоновой записи на момент обследования не выявлено
3. В бодрствовании зарегистрирована локальная активность в затылочных отделах (О1,О2) с небольшим распространением на теменные, височные отделы (Р3,Р4, Т5, Т6). Представлена комплексами« острая медленная волна» амплитудой до 150 мкВ.

Невролог назначил Кеппра сироп по 150 мл х 2 р в день, Атаракс по схеме.

Скажите пожалуйста, стоит ли давать Кеппра если судорог и приступов никогда не было? Нужно ли в ближайшее время переделать ЭЭГ в другой клинике? Бывают ли ошибки в проведении ЭЭГ? Дайте пожалуйста совет что делать дальше
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Запишите эпизод на видео.
Выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ-ВМ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано выполнение более информативного ЭЭГ-видеомониторинга!