У РЕБЕНКА ДЕРГАЕТСЯ КРУГОВАЯ МЫШЦА РТА

№981353 У ребенка дергается круговая мышца рта
Ольга Жен., 12 лет. Донецк
Добрый день. У моей дочери. ей 12 лет. начала постоянно дергаться область носогубного треугольника. Ездила на море с бабушкой. говорит еще там началось. но никто не замечал. Когда вышла с поезда. то я сразу заметила. но она еще жаловалась что сильно перемерзла в поезде. Когда точно началось я сказать не могу. вот такая ситуация. Дергается постоянно. даже размеренно. можно сказать. Только когда спит не дергается. просыпается и начинается. Продолжается точно неделю. как я ее увидела. Мне кажется. что дергается круговая мышца рта. Невролог написал в заключении невроз и тики. но она сдерживалась при ней и самого подергивания врач не заметила. Как только вышли с кабинета. все заново.Сама дочка иногда замечает подергивания. а иногда нет. Я внимание не акцентирую на этом. но на подергивания не влияют эмоции. как мне кажется. все в одной поре. Только не так заметно когда кушает и разговаривает. Невролог выписала магний В6 и глицисед. еще массаж и ванны. пьем неделю. но никаких улучшений. мне кажется что даже чаще стало. На анализы просила направить. она сказала. что ничего не покажут. рэг недавно делали. все в норме было. но тогда и не было такого. Какие анализы можно сдать и что это может быть. не очень похоже на тики. Продуть ее не могло и могут ли быть такие симптомы7
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог при осмотре.
Настоятельно советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Cделайте ЭЭГ.