ГИПОПЛАЗИЯ ЛЕВОЙ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ И ПУСТОЕ ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО
№985025 Гипоплазия левой позвоночной артерии и пустое турецкое седло
Анна Муж., 8 лет. Ростов-на-Дону
27.08.2017 13:51
Здравствуйте. У моего сына, 8 лет выявили изменения при МРТ-исследовании. Прикрепила файлы с заключением. Жалобы у него были на головные боли после нагрузки физической и эмоциональной. Периодически появляется ярко-выраженная мраморность кожи. Рассеянное внимание, ему сложно сосредоточиться. Быстро устает. С 5 лет до 7 вырос всего на 1 см. Провели обследование у различных докторов, в том числе у эндокринолога: однократно было повышение ТТГ, остальные гормоны в норме. При двухкратной пересдаче тиреоидных гормонов - все в норме.
Учитывая все вышеперечисленные нарушения и результат МРТ, требуется ли ребенку стентирование гипоплазированного участка артерии?
http://i96.fastpic.ru/big/2017/0827/d7/93996b3d9f2833abe0437abe629665d7.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0827/53/3cb0a00213f414da34e803babe146453.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 28 Августа 2017 08:59