НУЖНО ЛИ ПЕРЕВОДИТЬСЯ В ЛОГОГРУППУ?

№991540 Нужно ли переводиться в логогруппу?
Ирина Жен., 32 лет. Петрозаводск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как поступить в этой ситуации. Мальчик, 5 лет, есть проблемы с речью и общим развитием. Пошли в сад с общеобразовательной программой, где 25 чел. Психолог в садике сказала что его поведение связано с аутичными чертами. В движении, в поведении он отличается от других деток. В развитии я и сама вижу это, где детки все рисуют, лепят и т.д уже довольно хорошо и сообразительно. Мы в свою очередь только палочки можем рисовать, если при большом желании может нарисовать колобка с глазами носом и ртом. Психолог проводила с ним разные тесты, и сказала что 3х летние дети справляются с такими заданиями, а ему трудно. Невролог ставит диагноз «дефицит внимания». Психолог сказала что они соберут консилиум и будут решать какую программу ему подобрать. Т.е для него будут отдельные занятия проводить. И вот сам вопрос. Скажите пожалуйста как нам поступить, оставить ребенка в обычной группе с обычными детками или перевести его в логогруппу, где есть у детей дефекты речи и развития, где дети разного возраста и с диагнозами? И в таких группах детей меньше, их максимум 15 чел. но как логопед сказала что там с ними больше «носятся» , а тут типо нам делать нечего. Не будет ли ему хуже пребывая с обычными детьми, не сформируется ли у него комплекс, что он не такой как все? Обсуждая это с семьей пришли к выводу, что лучше с обычными детьми и индивидуальные занятия для него в саду, но не сделаем ли мы ошибку? Что Вы можете нам посоветовать?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Поскольку необходима серьезная и целенаправленная (системная) работа и с логопедом, и с педагогом-дефектологом, поэтому перевод в спец. группу будет полностью оправдан..
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вопрос не такой простой. Нужно получить мнение всех специалистов, которые наблюдают ребенка. Консилиум.