ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ ИШЕМИЯ
№999044 Церебральная ишемия
Эллина Жен., 21 лет. Россия Тамбов
24.12.2017 20:51
Здравствуйте моей дочери 3 месяца родилась на 39 неделе.после роддома нас перевели в детскую больницу по поводу ВПС ДМПП, там делали узи головного мозга и сказали что у нее церебральная ишемия период острых проявлений, пропили 1,5 Элькар. В месяц были у невролога она посмотрела сказала что все хорошо все рефлексы есть, пропили 1 пантогам, в 3 месяца были на узи и вот заключения.
СТРУЕТУРЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА РАСПОЛОЖЕНЫ СИММЕТРИЧНО, РАЗВИТЫ ПО ВОЗРАСТУ.
МПЩ НЕ РАСШИРЕНА.
ПОПЕРЕЧНЫЙ РАЗМЕР ПЕРЕДНИХ РОГОВ 2,5мм.
ЛЕВЫЙ БОКОВОЙ ЖЕЛУДОЧЕК 2,3мм.
ПРАВЫЙ БОКОВОЙ ЖЕЛУДОЧЕК 2,4мм.
РАЗМЕР ЗАДНЕГО РОГА НЕ РАСШИРЕНЫ.
3 ЖЕЛУДОЧЕК 2,0мм.
4 ЖЕЛУДОЧЕК НЕ РАСШИРЕН.
ППП НЕ РАСШИРЕН.
БОЛЬШАЯ ЦИСТЕРНА МОЗГА НЕ РАСШИРЕНА 3,0мм
СОСУДЕСТЫЕ СПЛЕТЕНИЯ ОДНОРОДНОЙ СТРУКТУРЫ, НЕ КОНТУРИРОВАННЫЕ.
ПОВЫШЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ.
ПЕРИВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ОБЛАСТЬ СРЕДНЕЙ ЭХОГЕННОСТИ.
Скажите пожалуйста срашно ли все это? может ли все пройти без последствий?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего страшного в этом описании нет, малышка развивается правильно и по возрасту!
Время создания: 25 Декабря 2017 09:26
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
норма
Время создания: 31 Декабря 2017 15:55