ПЯТНО НА БЕЛКЕ ГЛАЗА

№1047054 Пятно на белке глаза
Ирина Жен., 33 лет. Инза
Здраствуйте! Где-то неделю-две назад заметила у ребенка на белке глаза светло-коричневое пятнышко. Ребенка ничего не беспокоит. К врачу записались через неделю. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Девочка, 4,5 года.

https://b.radikal.ru/b12/1905/7e/408cd54ff67e.jpg
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ирина! Возможно, речь идет о пигментном невусе. Однако диагноз определяется только при очном осмотре, т.к. видов новообразований много, большинство из них могут быть опасны.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На фото плохо видно. Нужна очная консультация.