РЕНОПАТИЯ НЕДОНОШЕННЫХ

№123992 ренопатия недоношенных
Смирнова Татьяна Григорьевна Муж., 38 лет. Россия Челябинск
У моего сына 1г.5м. ренопатия недоношенных на правом глазу 5 ст. ,на левом 4ст.Врачи говорят что на левом только светочуствительность.Мы на левом гл. перенесли операцию был убран тяж между хрусталиком и сетчаткай и вторичная глаукома.Сейчас там отслойка конусовидная.Можно хоть что нибудь сделать ,чтобы хоть какое нибудь зрение было у ребёнка?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В таких случаях операции делаются с органосохранной целью. ВАм нужно наблюдать ребенка в микрохирургическом центре , НИИ глахных белезней.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рекомендую Вам обратиться в институт глазных болезней им.Гельмгольца г.Москвы, ул.Садово-Черноградская, д.14/19. Телефон: (495)297-47-35, 925-87-73. Там есть отделение, занимающееся данной проблемой.