РЕБЕНОК ЖАЛУЕТСЯ НА ПРАВЫЙ ГЛАЗИК

№132757 Ребенок жалуется на правый глазик
Marina Жен., 26 лет. Россия Солнечногорск
Здравствуйте!
Моей дочульке 3 года.Последние 2 дня, а точнее 2 ночи, жалуется на боль в правом глазике.Говорит ресничка попала,мы с мужем все осмотрели ничего нет.Под утро засыпает и все забывает, а на следующую ночь все тоже самое.
Скажите,пожалуйста,может быть это резь в глазике?Может на что-то аллергия,режит глазик?Стоит показаться специалисту?
Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Да, показаться обязательно стоит на всякий случай. Инородное тело может находиться в верхнем своде (под верхним веком). Самостоятельно вывернуть верхнее веко у вас не получится. Лучше обратиться к специалисту. Жалобы ребенка могут усиливаться именно при моргании, то есть во время бодрствования.