КОСОГЛАЗИЕ И ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ

№137185 Косоглазие и дальнозоркость
Светлана Жен., 28 лет. Москва
В 3 месяца были на осмотре окулиста, врач спросила нет ли у кого в семье близорукости, т.к. у ребенка маленький запас дальнозоркости. В 9 месяцев были у другого врача на приеме, он сказал, что у ребенка все в норме.Точно не помню со скольки месяцев заметила косит левый глаз, но ни один врач-окулист мне о нем не говорил ничего - решила что это нормально. Около года мне посоветовали обратиться к неврологу с этим, но она отправила к окулисту решать нашу проблему. Врач подтвердил сходящиеся косоглазие и обследовав глаза выписал очки +0,5. Это что получается у него дальнозоркость появилась? как это могло произойти,если раньше была тенденция к близорукости? и что делать если ребенок не захочет носить очки, ему сейчас 1,5 года?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Носить очки можно в любом возрасте. По Вашему письму я не могу оценить правильно ли поставлен диагноз и назначены очки.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Думаю, что Ваш ребенок подрос и окулист провел более точное диагностическое обследование. Очки носить нужно, постепенно приучать к очкам. Нужно купить удобную оправу, дети привыкают к очкам.