КАТАРАКТА У РЕБЁНКА

№138754 Катаракта у ребёнка
Юля Жен., 19 лет. Казахстан Балхаш
У дочери нашли кристалическое помутнение хрусталика в уголке глаза,что это такое и лечится ли?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Хрусталик находится по середине полости глаза.Помутнение хрусталика не может быть в уголке глаза. Офтальмолог должен определить причину помутнения хрусталика : увеит , остатки эмбриональной ткани , наследственное заболевание. В зависимости от причины заболевания и степени помутнения определяется тактика лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Юлия. Помутнения в хрусталике называются катарактой. Если изменения выраженные и значительно снижают зрение необходима операция- замена мутного хрусталика на прозрачный искусственный. О необходимости операции решает окулист. При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41