НУЖЕН ЛИ АТРОПИН

№32984 Нужен ли атропин
Ольга Жен., 31 лет.
Нам 2,9 года. При осмотре у окулиста поставила астигматизм и косоглазие, дала направление в больницу- там ничего не подтвердили.Чтобы поставить точный диагноз назначили атропин 0,3% в течении 3 дней 2 раза в день, а на 4-й к ней. Насколько это вредно и опасно для здоровья, ведь много побочных действий. И в аптеках нашла только раствор для инъекций 0,1% можно использовать его, или лучше 5% и развести его физраствором.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Самой ничего разводить нелься. Капайте 0,1% р-р
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Вам следует закап. в глаза 0,1% раствор по схеме,а затем пройти повторную консультацию врача.