КОСИТ ГЛАЗИК

№437199 Косит глазик
наташа Жен., 30 лет. Брянск
Добрый день. Моему сыну 4 года. И стала замечать что у него начал косить правый глаз, причем это не постоянно. Ходим с ним периодически к окулисту, у нас левый глаз нормально, а правый +2. Пили витамины. С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В 4 года +2,0 -2,5=норма.Причину изменений должен установить окулист и невролог и определить тактику лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Нужно начать с прохождения полного диагностического обследования зрения. Возможно, ребенку необходима очковая коррекция.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Наташа! Начать нужно начать с полного
офтальмологического обследования, которое покажет
состояние всех зрительных функций Вашего ребенка в настоящий момент . Именно по нему возможно будет определиться с тактикой дальнейшего и
необходимого лечения Вашего ребенка. При желании, наша специализированная
детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей
с такой патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и
Вашему ребенку!