НЕТ В «ПРИМЕНЕНИИ»

№512597 нет в «применении»
Руслан Муж., 35 лет. Россия Лабытнанги
Здравствуйте. Можно ли ребёнку(4 года)давать Окювайт лютеин форте и дозировку ,пожалуйста подскажите. Дальнозоркость правого глазика.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лютеин не лечит дальнозоркость.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Руслан! Данный препарат не показан при дальнозоркости.
Правильно подобранные очки, которые назначаются для постоянного ношения -
основа для лечения гиперметропии. Кроме очковой коррекции современная тактика лечения нарушений зрительных функций при гиперметропии - это проведение курсов комплексного консервативного лечения, которые включают в себя различные методы физического, оптического и функционального воздействия.
На фоне проводимого лечения улучшается острота зрения, что позволяет постепенно понижать очковую коррекцию, а затем полностью избавить ребенка от очковой зависимости.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Гиперметропию лечат в таком маленьком возрасте очковой коррекцией (тщательно подобранной), а так же устанавливают причины возникновения гиперметропии, при необходимости направляют лечение и на причину. Прием окулвайта лютеина не целесообразен в данном случае.