ЛЕЧЕНИЕ БЛИЗОРУКОСТИ

№681402 Лечение близорукости
Светлана Жен., 34 лет. Россия Мирный
Здравствуйте. Дочке 8 лет. В семь лет зрение было 1. Недавно проверили зрение 0.1 и 0.2. Коррекция зрения - 2 и -2.25 диоптрий. Наследственность со стороны мамы. Назначили капли ирифрин 2.5% и электрофорез с эуфилином. Через три недели после лечения, в период каникул, капли цикломед два раза в день в течении 7 дней. После цикломеда гулять на улице она не может, глаза трудно открыть. Можно ли заменить цикломед другим аналогом, не дающим такого сильного эффекта. И стоит ли через три недели после завершения лечения ирифрином капать цикломед? Лечащий врач сейчас на учебе. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо изменить препарат или режим закапывания. Офтальмолог и педиатр должны найти причину изменений = поставить точный диагноз и СОВМЕСТНО назначить лечение. "Наследственное" - ни о чем не говорит. Офтальмолог должен проверить рефракцию через 3 дня расширения зрачков , после снятия спазма аккомодации= ложной миопии.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Светлана! Для лечения миопии мы не используем данный вид лечения. Мы рекомендуем комплексные методы консервативного лечения, направленные на стабилизацию миопии, и соблюдение зрительного режима. Курсы лечения проводятся по 3-4 курса в год. Если лечение проводить регулярно и следовать всем рекомендациям лечащего доктора, можно достичь очень хороших результатов.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая
Светлана!

Закапывать
цикломед не надо, он расширяет зрачок на 2-3 дня, в этот период затруднена
работа на близком расстоянии, на свету появляется светобоязнь. Ребенку
необходимо подобрать очки. Можно записаться к нам в клинику на диагностическое
обследование.