ОСТРЫЙ ИНФЕКЦИОННО-АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КЕРАТОКОНЪЮКТИВИТ

№703071 Острый инфекционно-аллергический кератоконъюктивит
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Ребенку 2 г 8 мес. 3 недели назад, возможно после песочницы, покраснел угол левого глаза, потом я заметила «прыщичек» желтоватого цвета, как мне потом окулист сказала, фолликул. аболевание медленно шло на весь глаз, сначла пол глаза, теперь весь и второй чешет, покраснл немного. Слезотечения, светобоязни, выделяемых из глаза нет. Антибиотики не помогают. После улицы становится хуже. Показывала ребенка нескольким детским окулистам (не главным, а в районных поликлиниках), они с таким не встречались, но ставят данный диагноз. Прокапала Ципромед неделю, теперь Тобрекс. Вызвала врача на дом, она назначила Дексаметазон в глаз, пошла к нашему окулисту, она одобрила.. Белок рыхлый, весь в фолликулах и красный, чешет его. Анализ с глаза брать отказались, якобы отделяемого нет и антибиотики капаете. Я боюсь Дексаметазона. К главным врачам не пробиться даже платно(( Что вы посоветуете? Почему нельзя попробовать противоаллергические капельки местно?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Гадать и ждать нельзя. По письму поставить диагноз нет возможности. Это моет быть грибок, вирус, ожог , инородное тела и т. д. Надо взять направление к специалисту в другую клинику , где найдут причину изменений и назначат лечение.