ДЕМОДЕКС ХОЛЯЗИОН РЕБЁНКУ 5ЛЕТ

№8524 Демодекс Холязион ребёнку 5лет
Виктория Жен., 31 лет. Украина Харьков
Скажите пожалуйста,можно ли демодекс излечить совсем?У девочки взяли на анализ ресничку и нашли клеща.Из-за этого под глазками и над ,переодически возникает холязион.Лечения как такового не предлагают,только резать.Может вы посоветуете чем это лечится?Заранее благодарна Вам
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Виктория! Демодекоз можно излечить. Халазион - это плотное, округлое образование в толще хряща века, вследствии хронического пролиферативного воспаления мейбомиевой железы. Иногда встречаются одновременно несколько халазионов на веке. Демодекоз и халазион - разные заболевания глаз и, в большинстве случаев, причиной частых халазионов бывают заболевания желудочно-кишечного тракта (гастриты, энтероколиты, дисбактериозы, глистная инвазия и т.д), а также повышенная аллергическая чувствительность у ребенка. Это нужно лечить совместно с гастроэнтерологом и аллергологом. Местное лечение халазиона заключается в инъекции в толщу образования пролонгированного стероидного противоспалительного препарата, после которого в течении 5-7 дней происходит его полное рассасывание. При неэффективности данного консервативного лечения прибегают к хирургическому удалению халазиона вместе с его капсулой через небольшой разрез конъюнктивы. Все это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН детского хирурга офтальмолога Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Добрый день!

Демодекоз и халязион - это разные заболевания. Певое вызвано клещами рода Демодекс, второе заболевание является хроническим пролиферативным воспалением в толще хряща век. Оба заболевания поддаются лечению. Обратитесь к специалисту.