КИСНУТ ГЛАЗКИ

№905657 Киснут глазки
Ася Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Родила дочку, воды были чистые. На 2й день назначили капли Мы их прокапали и все равно глазки так же киснут. Когда плачет слезятся(на сколько мне известно у младенцев слез не должно быть) Пока делаем полис ребенку не можем обратиться к врачу. Педиатр наша извините в этом ничего не понимает к сожалению. Сейчас начала промывать глазки фурацилином, первый день протираю марлей с наружнего уголка к внутреннему, визуально лучше. Глазки припухшие. Может что посоветуете? Это проблемы с слезным каналом? Неужели придется зондирование делать?(((
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ася! Промывайте глаза раствором фурацилина и капайте левомицетин 0,25 % 4 раза в день.
Это состояние может быть связано как с непроходимостью слезного канала, так и с воспалением наружной оболочки глаза-конъюнктивитом. Необходим очный осмотр ребенка детским врачом-офтальмологом для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Зондирование проводится при непроходимости носо-слезного канала.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При острой ситуации должны принимать без полюса. Нужна очная консультация офтальмолога.Капать можно витабакт  4 раза в день.
Прямая специальность
Якупова Светлана Рауфовна. Детский врач-офтальмолог
Детский врач-офтальмолог
Здравствуйте. 1 таб фурацилина на стакан теплой воды -  промывать глаза в течение дня, можно закапывать левомицетин 0.25% 3-4 раза в день. Обязательно показаться детскому офтальмологу!