АПОФИЗИТ ПЯТКИ

№1000965 Апофизит пятки
Екатерина Жен., 43 лет. Россия Амурск
У девочки, 7 лет, болели пятки. Поставили диагноз - апофизит пятки. Занимались танцами. при сильных болях назначали физиопроцедуры. Врач рекомендовала бросить занятия танцами. С октября по сегодняшний день не ходила на танцы и физ-ру, т.е. никакой физнагрузки. Пока пятка не болит. Правда сегодня была на физ-ре и говорит, что опять болела пятки. Подскажите, какой прогноз на будущее? Так ли действительно опасно продолжать заниматься танцами? Хотели бы вернуться, потому как еще она начала сутулиться. Или это действительно опасно? Так что же теперь до 14 лет никакой физнагрузки???
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На сайте www.moy- vrach прочтите в разделе" остеохондропатии "статью " остеохондропатии бугристости. Пяточной кости на предмет подходит ли Вам эта болезнь. Вы же не соизволили описать состояние ребёнка, а ограничились чьими глупышами диагнозами. Там же все и о лечении и профилактике. Oтвечу и на дополнительные Ваши вопросы