ГИГРОМА НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ КОЛЕННОГО СУСТАВА У РЕБЁНКА

№1018282 Гигрома на внутренней стороне коленного сустава у ребёнка
Alina Жен., 29 лет. Владивосток
Доброго времени суток! Несколько месяцев назад обнаружила у дочери (сейчас ей 4 года) шишку на внутренней стороне правого колена, сходили к хирургу, она по осмотру сказала, что это гигрома, размер примерно 2 на 1,5см. Порекомендовала наблюдение. Дочку ничего не беспокоит, болей нет. Шишка видна только при прямой ноге. Когда ребёнок стоит-шишка плотная, если расслабит ногу, то и шишка становится мягче, при согнутой ноге ничего не видно и не прощупывается. За полгода визуально шишка не увеличилась. Дочь очень активная, занималась аэробикой, кстати, шишку я заметила после начала занятий спортом. Сейчас дочь ходит на худ. гимнастику. Падает часто и в основном на правое колено. Скажите, пожалуйста, это действительно похоже на гигрому? Может это опухоль какая (уже всякие мысли в голову лезут)? Стоит ли сделать УЗИ? Можно ли продолжать заниматься спортом?
https://a.radikal.ru/a05/1806/dd/778f92b56c3e.jpg
https://d.radikal.ru/d31/1806/10/fb998d94bbd1.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
боьше  похоже на  кистуБейкера,нопо существу это то же самое. Лечение хирургическое
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Это киста Бейкера. Следите за ее состоянием с помощью УЗИ (проводите дважды в год). Если  будут изменения, покажитесь ортопеду.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это киста Бейкера. Приезжайте на лечение в США.