ШИНКА - РАСПОРКА

№395181 шинка - распорка
павел Муж., 49 лет. россия брянск
Ребенку 5 месяцев - поставлен диагноз - дисплазия тазобедренного сустава.Врач рекомендовал поставить шину распорку HFO - 110 германского производства.Ее стоимость высокая.Нельзя ли использовать более дешевые образцы отечественного производства?Если можно то какие?Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Описание
  • отводящая шина-распорка HFO-110 современное высокоэффективное и удобное средство лечения врожденных заболеваний тазобедренного сустава
  • полная степень фиксации
  • две муфты на бедра и металлические шины из алюминиевого сплава также имеют возможность регулировки по объему и степени отведения в тазобедренных суставах

Показания

Консервативное лечение и отдаленный послеоперационный период при врожденном вывихе бедра и дисплазии тазобедренных суставов

Преимущества
  • отличаются комфортом и высокой лечебной эффективностью
  • немецкое качество
  • просты и удобны в использовании
  • отсутствие аллергии
  • высокая износостойкость (долговечен)

Используйте её, она не дорогая.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Если нет диагноза откуда известно как и чем лечить? Но доктора Милосердова это не смущает - похоже по его ответам, что он "распоркой" "лечит" все заболевания.

Срочно уточните диагноз - от этого зависит выбираемый метод лечения. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru

Шины Виленского, стремена Павлика есть отечественные отличного качества. Похоже что ваш ортопед получит % от реализации дологой западной продукции - вот и предлагает.