У МОЕЙ ДОЧКИ ДТС

№111200 У моей дочки ДТС
Марина Жен., 28 лет. Беларусь Новолукомль
Здравствуйте! Моей дочке в роддоме на 5-е сутки поставили диагноз двусторонний вывих бедер, назначили носить подушку Фрейка до 3-х месяцев и делать ежедневно гимнастику и массаж, я строго придерживалась этих рекомендация и уже к 2,5 месяцам наши ножки полностью разводились в лягушечку. За 4 дня до того как дочери исполнилось 3 месяца мы поехали на прием в областную поликлинику (сами мы живем в маленьком городке). Ортопед из областной поликлиники посмотрел и сказал, что подушку теперь можно не носить постоянно, одевать только на период сна в течении 1 месяца и продолжать лечебную физкультуру, а следующий визит в 6 месяцев. Я очень обрадовалась, но решила подтвердить сказанное в столице, через 3 дня мы поехали в г. Минск (столица)в платную поликлинику, сделав УЗИ нам сказали, что нам вообще нельзя было трогать ноги и заниматься гимнастикой, а нужны были шины, столичный доктор прописал нам импортную подушку Фрейка еще на 3 недели.Потом еще на 2 месяца, на данный момент дочке 6 месяцев и 10 дней, и тут мнения у врачей разделились, один врач утверждает, что нам достаточно гимнастики, а второй врач прописывает стремена Павлика еще на 3 месяца, для нас это полная трагедия мы в этих распорка с месяца неснимая, но несмотря на это в 5,5 месяцев поползли на четвереньках, а теперь на ножки поднимаемся. Посмотрите пожалуйста наш снимок http://lj4.ru/v.php?id=209bd7f84bc66c94b6fc80a331f4eca6 там нам шесть месяцев и 1 день) и посоветуйте как нам дальше действовать, мы в полной растеренности, можно ли ребенку подниматься на ножки? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Подушка Фрейка в лечении патологии т/б суставов малоэффективна, а при неправильном наложении даже вредна своим осложнением. Минимальный срок лечения вывиха бедра примерно 6 месяцев - раньше не вылечить. ЛФК при любой патологии т/б сустава СТРОГО противопоказана. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru Снимки не понятно в каком масштабе и поэтому невозможно измерить размеры суставов. Срочно найдите грамотного ортопеда.