ПОПЕРЕЧНОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ

№406979 поперечное плоскостопие
Елена Жен., 34 лет. Россия Уфа
Моей дочери 11,5 лет нам ставят поперечное плоскостопие и у нее на стопах с наружней стороны есть шишки (как бывает обычно с внутренней возле большого пальца), что делать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультироваться с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
К ним относятся энап НL, знап Н, ко-ренитек, энафрил, энзикс
дуо, энзикс дуо форте, капозид, аккузид, нолипрел, нолипрел форте, рамигексал,
деликс, липразид, лизоретик, лоприл Н10 и Н20, листрил плюс, синорезид, ирузид,
амприлан. Любую из этих комбинаций надо принимать полторы-две недели. Они очень мало отличаются друг от друга по дозам и еще меньше - по препаратам, но зачастую больше по ценам. Здесь есть большие возможности для выбора. Если к
концу этого срока давление приходит к нормальным показателям, то на этой
терапии можно спокойно жить месяцами и годами. Если же к концу этого срока (за
несколько недель) АД не нормализуется, надо к ней добавить бета-блокатор
конкор, беталок ЗОК, эгилок и/или блокатор кальциевых каналов амлодипин,
норваск, леркамен. Проводить такое лечение надо под контролем своего лечащего
врача. По моим наблюдениям нолипрел ничем существенным не отличается от других комбинаций этого ряда.