ДИСПЛАЗИЯ Т/Б СУСТАВОВ
№491282 Дисплазия т/б суставов
Наталья Жен., 32 лет. Псков
09.08.2011 12:06
Здравствуйте. Ребенку в 4,5 месяца поставили диагноз дисплазия ТБС, подвывих бедра справа. Рентгенограммы, к сожалению, нет, имеется ее описание (Ацетабулярный индекс равен 22).
Стр. 1 http://i045.radikal.ru/1103/3a/d011f32acbe2.jpg
Стр. 2 http://i037.radikal.ru/1103/1c/c9d53dcc0f98.jpg
Назначено лечение: ортез Бернау, массаж, электрофорез с эуфиллином.
По истечении 3-х месячного лечения ножки разводятся хорошо, щелчка нет, описание рентгенограммы:
http://s58.radikal.ru/i161/1108/30/36db63b55838.jpg
На контроле в 1 год и 7дней ножки разводятся хорошо, сделан снимок:
http://s013.radikal.ru/i323/1108/76/1a1ce662de63.jpg
Ацетабулярный индекс справа равен 20, слева 23. Соотношение в суставах не нарушено. Сказали, что ребенок здоров.
Прокомментируйте пожалуйста.

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
По снимку нормальные суставы
Время создания: 09 Августа 2011 20:12
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
На снимске патологии нет.
Время создания: 09 Августа 2011 20:34