КАК НОСИТЬ ШИНУ ВИЛЕНСКОГО?

№512395 как носить шину виленского?
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Нам 8,5 месяцев диагноз дисплазия т/б суставов легкой степени (до нормы не хватает 3 градусов). В последний раз нам назначили носить шину Виленского на ночь, днем дочь во всю ходит по опоре. Вопрос: куда крепить манжеты шины, при заказе шины на ортопедическом предприятии нам измеряли объем икры, но почитав комментарии увидела, что пишут про крепления на бедра, врач нам ничего не объяснял про это? Так как нам быть, куда правильно крепить?
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Если врач не знает как накладывается шина, то возникает логический вопрос - зачем вообще нужен такой врач? Все фиксирующие устройства обязательно должен одевать только ВРАЧ, а не уборщица или участковый инспектор. По жалобе в горздрав его должны снять с работы и отправить на переподготовку, где его научат всему тому что он должен уметь и знать. Почему диагноз поставлен только тогда, когда ребенок уже ходить должен? Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат. Уточните диагноз. Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. 3 градуса погоды не сделают да и погрешности в измерениях допускаются. В 8 месяцев ацетабулярный угол у мальчиков должен быть 20 градусов, а у девочек 22. У вас такие? Все фиксирующие устройства одеваются для постоянного лечения чтобы добиться правильного положения головки бедра в вертлужной впадине. Даже одномоментное снятие фиксирующих устройств и выпрямление ножек ребенка приводит к смещению головки бедра в сторону от своего нормального положения, а это увеличивает сроки лечения, т.к. вновь, одев приспособления, опять приходится ждать когда головка встанет на свое место.
Срочно найдите грамотного ортопеда.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Этот вопрос обсудите с лечащим врачом, который видел ребёнка.