ДИСПЛАЗИЯ КУЛЬШОВЫХ СУГЛОБОВ
№564621 Дисплазия кульшовых суглобов
Ирина Жен., 27 лет. Украина Житомир
22.03.2012 14:42
Добрый день! Ребенку 3 месяца. Ставили диагноз дисплазия кульшовых суглобов.Проверка на УЗИ показала, что патологий нет. У ребенка при разводе ног есть оганичение. Как определить что это? Пройдет оно само или нужно проводить какие-то массажи?или может следует обратиться к неврологу? Спасибо за ответ!

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm
Время создания: 22 Марта 2012 20:39
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если на УЗИ нет патологии, то причина может быть в неврологии. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 22 Марта 2012 22:33